A case of acute thrombosis of abdominal aorta in a patient undergoing warfarin treatment is reported and discussed.

Acute thrombosis of abdominal aorta in a patient undergoing warfarin treatment

MANFREDINI, Roberto;CALO', Girolamo
1995

Abstract

A case of acute thrombosis of abdominal aorta in a patient undergoing warfarin treatment is reported and discussed.
Gallerani, M.; Ricci, L.; Manfredini, Roberto; Calo', Girolamo
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11392/1205182
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • ???jsp.display-item.citation.pmc??? ND
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact